FANDOM


Stagioni
2018/2019 2019/2020 2020/2021

In questa pagina sono raccolte immagini, statistiche e risultati della stagione 2019/2020 dell'Associazione Calcio Milan.

Organigramma societario

  • Ragione sociale: Associazione Calcio Milan S.p.A.
  • Sede: Casa Milan, Via Aldo Rossi, 8 - Milano
  • Campo di allenamento: Centro Sportivo Vismara, Via dei Missaglia 117 (Milano)
  • Campo di gioco: Stadio Brianteo, Monza

Area amministrativa

Area tecnica

Area Medica

  • Fisioterapista: Luca Mazzarelli
  • Fisioterapista: Erika Rancati
  • Medico sociale: Alberto Calicchio

Divise

1^ divisa Maglia Home 2019-20 Valentina Bergamaschi Lugano-Milan 2019
2^ divisa Maglia Away 2019-20 Jane Serie A 2019-20 Roma-Milan
Divisa 120° anniversario Maglia 1899-2019 120 anni Giacinti Milan-Inter 02-02-20 Serie A 2019-20
1^ divisa portiere Maglia Home Portiere 2019-20 Korenciova Roma Milan 2019-20 Serie A
2^ divisa portiere Alessia Piazza 2019
Divisa portiere 120° anniversario Maglia Portiere 2019-20 120 anni 1899-2019

Rosa

Prima Squadra Femminile 2019-20
Giocatrice Note
Portieri:
Bandiera Italia Alessia Piazza 1
Bandiera Slovacchia Mária Korenčiová 12
Bandiera Italia Francesca Zanzi 30
Difensori:
Portogallo Bandiera Mónica Mendes 2
Norvegia Bandiera Stine Hovland 4
Bandiera Italia Laura Fusetti 6
Bandiera Italia Federica Rizza 13 Giocatore infortunato logo
Bandiera Croazia Sandra Žigić 18
Bandiera Italia Raffaella Manieri 21 Giocatore infortunato logo
Bandiera Italia Linda Tucceri Cimini 27
Bandiera Italia Francesca Vitale 33
Centrocampisti:
Bandiera Italia Mia Bellucci 5
Bandiera Italia Marta Carissimi 8
Bandiera Finlandia Nora Heroum 11
Bandiera Bosnia ed Erzegovina Lidija Kuliš 14
Bandiera Sud Africa Refiloe Jane 15
Bandiera Slovenia Dominika Čonč 17
Bandiera Italia Martina Capelli 19
Bandiera Slovenia Pamela Begič 45 Acquistata durante la sessione invernale di calciomercato.
Bandiera Italia Claudia Mauri 88
Attaccanti:
Bandiera Italia Valentina Bergamaschi 7
Bandiera Italia Valentina Giacinti 9 Fascia capitano
Bandiera Islanda Berglind Björg Þorvaldsdóttir 10 Acquistata durante la sessione invernale di calciomercato.
Bandiera Colombia Lady Andrade 16
Bandiera Italia Deborah Salvatori Rinaldi 22
Bandiera Italia Miriam Longo 23
Bandiera Italia Sara Tamborini 28

Calciomercato

Sessione estiva

Acquisti

Data Giocatrice Età Ruolo Squadra Prezzo Note
15/07 Norvegia Bandiera Stine Hovland 28 Difensore Sandviken Gratuito
17/07 Bandiera Italia Alessia Piazza 21 Portiere Tavagnacco Gratuito
25/07 Bandiera Italia Francesca Vitale 27 Difensore Atalanta Mozzanica Gratuito
25/07 Bandiera Bosnia ed Erzegovina Lidija Kuliš 27 Centrocampista Glasgow City Gratuito
25/07 Bandiera Slovenia Dominika Čonč 26 Centrocampista Malaga Gratuito
25/07 Bandiera Italia Deborah Salvatori Rinaldi 27 Attaccante Florentia Gratuito
10/08 Bandiera Italia Sara Tamborini 18 Attaccante Fiorentina Gratuito
21/08 Bandiera Colombia Lady Andrade 27 Attaccante Svincolata Gratuito
04/09 Bandiera Italia Claudia Mauri 26 Centrocampista Riozzese Gratuito
05/09 Bandiera Sud Africa Refiloe Jane 27 Centrocampista Canberra United Gratuito

Cessioni

Data Giocatrice Età Ruolo Squadra Prezzo Note
11/07 Bandiera Brasile Thaisa Moreno 22 Attaccante Real Madrid Gratuito
14/07 Bandiera Italia Manuela Giugliano 21 Centrocampista Roma Gratuito
15/07 Bandiera Italia Lisa Alborghetti 26 Centrocampista Inter Gratuito
16/07 Bandiera Romania Camelia Ceasar 21 Portiere Roma Gratuito
25/07 Bandiera Italia Isabel Cacciamali 20 Attaccante Cittadella Gratuito In prestito
25/07 Bandiera Italia Daniela Sabatino 34 Attaccante Sassuolo Gratuito
12/09 Bandiera Italia Anita Coda 19 Attaccante Napoli Gratuito In prestito

Sessione invernale

Acquisti

Data Giocatrice Età Ruolo Squadra Prezzo Note
09/01 Bandiera Slovenia Pamela Begič 25 Centrocampista Apollōn Lemesou Gratuito -
20/01 Bandiera Islanda Berglind Björg Þorvaldsdóttir 28 Attaccante Breiðablik Gratuito

Cessioni

Nessuna cessione

Risultati

Amichevoli

Competizione Luogo e data Stadio Match Arbitro Ris. Marcatori Note Spett.
Amichevole

Taverne

10/08/19

15:30

Comunale Lugano-Milan ? 0-1 20' Giacinti (M) - 400

WomensCup - Primo turno

Hägendorf

16/08/19

17:30

Raiffeisen Arena Milan-Paris Saint-Germain Michèle Schmölzer 0-6

15' (aut.) Hovland (P)

28' Nadim (P)

44' Diani (P)

57' Diani (P)

86' Baltimore (P)

87' Zamanian (P)

- ?
WomensCup - Finale terzo posto

Hägendorf

18/08/19

11:00

Raiffeisen Arena Milan-Zurigo ? 3-2

8' Giacinti (M)

12' Heroum (M)

62' Bergamaschi (M)

86' Andrade (Z)

90' Humm (Z)

- ?
Amichevole

Milano

24/08/19

17:00

Centro Sportivo Vismara Milan-Cittadella ? 2-0

22' Rinaldi (M)

47' (rig.) Andrade (M)

- ?
Amichevole

Cantù

31/08/19

18:30

Comunale Como-Milan ? 1-6

23' Hovland (M)

42' Rinaldi (M)

52' Andrade (M)

58' De Paula (C)

61' Vitale (M)

63' Bellucci (M)

71' Codecà (M)

- ?
Amichevole

Sedriano

07/09/19

18:00

Comunale Milan-Napoli ? 5-0

1' (rig.) Giacinti (M)

32' (rig.) Giacinti (M)

49' Tucceri (M)

71' Rinaldi (M)

89' Zigic (M)

- ?
Amichevole

Milano

18/09/19

17:00

Centro Sportivo Pozzo Lombardia 1 (giovanissimi 2005)-Milan ? 3-3

?' n.d. (L)

?' n.d. (L)

?' Carissimi (M)

?' n.d. (L)

?' Carissimi (M)

?' Manieri (M)

- n.d.
Amichevole

Milano

23/10/19

Masseroni 2 Masseroni Marchese-Milan ? 2-2

?' Mozzon (MM)

?' Dugo (MM)

?' Rinaldi (MI)

?' Longo (MI)

- -
Amichevole

Cerro al Lambro

21/12/19

12:00

Ugo Guazzelli Riozzese-Milan n.d. 1-6

7' Tamborini (M)

31' Mauri (M)

38' Codecà (R)

51'; 54' Bergamaschi (M)

73' Heroum (M)

87' Žigić (M)

- n.d.
Partitella di allenamento

Milano

05/01/20

11:00

Centro Sportivo Vismara Milan-Milan Allieve n.d. 2-1

Giacinti (M)

Žigić (M)

Sperduto (A)

- Partitella non ufficiale, di 70', suddivisa in due tempi di 35'

Serie A

Match

Giornata Luogo e data Stadio Match Arbitro Ris. Marcatori Note
1

Roma

15/09/19

12:30

Tre Fontane Roma-Milan Gianluca Grasso (Ariano Irpino) 0-3

71' Heroum (M)

84' Čonč (M)

89' Giacinti (M)

-
2

Monza

21/09/19

15:00

Brianteo Milan-Orobica Bergamo Alessandro Cutrufo (Catania) 4-1

9' Bergamaschi (M)

65' Merli (O)

66' Rinaldi (M)

74' Giacinti (M)

90+2' Hovland (M)

-
3

Sesto San Giovanni

12/10/19

15:00

Ernesto Breda Inter-Milan Valentina Finzi (Foligno) 1-3

35' Čonč (M)

54' Marinelli (I)

57' Čonč (M)

87' Rinaldi (M)

-
4

Monza

19/10/19

15:00

Brianteo Milan-Tavagnacco Dario Madonia (Palermo) 2-0

33' (aut.) Kunisawa (M)

90+2' Carissimi (M)

200px-Red card.svg 40' Verritti (T)
5

Firenze

02/11/19

14:30

Comunale Gino Bozzi Fiorentina-Milan Giorgio Di Ciocco (Lanciano) 1-1

33' Guagni (F)

55' Rinaldi (M)

-
6

Monza

17/11/19

15:00

Brianteo Milan-Juventus Andrea Ancora (Roma 1) 2-2

20' (aut.) Tucceri (J)

50' Čonč (M)

82' Stašková (J)

93' Vitale (M)

-
7

Milano

23/11/19

12:00

Centro Sportivo Vismara Milan-Sassuolo Ettore Longo (Cuneo) 1-0 60' Žigić (M) n.d.
8

San Gimignano

30/11/19

14:30

Santa Lucia Florentia-Milan Luca Capriuolo (Bari) 2-1

54' (rig.) Giacinti (M)

61' (rig.); 95' Kelly (F)

n.d.
9

Milano

07/12/19

14:30

Centro Sportivo Vismara Milan-Pink Bari - rinv. - Rinviata per impossibilità del Pink Bari di raggiungere la sede di gara.
10

Verona

14/12/19

12:00

Aldo Olivieri Verona-Milan Leonardo Tesi (Lucca) 0-1 49' Giacinti (M) 200px-Red card.svg94' Zanoletti (V)
11

Monza

12/01/20

14:30

Brianteo Milan-Empoli Roberto Lovison (Padova) 1-2

53' Prugna (E)

82' Di Guglielmo (E)

88' Tucceri (M)

-
12

Milano

20/01/20

12:30

Centro Sportivo Vismara Milan-Roma Niccolò Turrini (Firenze) 3-2

20'; 49' Thomas (R)

69' Thorvaldsdottir (M)

78' Jane (M)

89' Thorvaldsdottir (M)

-
13

Cologno al Serio

25/01/20

12:00

Centro sportivo "Facchetti" Orobica Bergamo-Milan Stefano Milone (Taurianova) 0-1 88' Čonč (M) -
9 (recupero)

Milano

29/01/20

12:00

Centro Sportivo Vismara Milan-Pink Sport Time Giuseppe Rispoli (Locri) 6-3

1' Giacinti (M)

17' Torres (P)

50' Giacinti (M)

53' Heroum (M)

56' Jane (M)

77' Carp (P)

78' Thorvaldsdottir  (M)

82' Giacinti (M)

88' Manno (P)

-
14

Monza

02/02/20

12:30

Brianteo Milan-Inter Bogdan Nicolae Sfira (Pordenone) 2-1

51' Bartonova (I)

69' Thorvaldsdottir (M)

78' Giacinti (M)

200px-Red card.svg 71'  Merlo (I)

72' rig. sbagliato Giacinti (M)

15

Tavagnacco

15/02/20

12:00

Comunale Tavagnacco-Milan Maria Sole Ferrieri Caputi (Livorno) 0-4

55' Tucceri (M)

61' (rig.) Giacinti (M)

77' Thorvaldsdottir (M)

84' Tamborini (M)

-
16

Monza

23/02/20

12:30

Brianteo Milan-Fiorentina - rinv.. - Rinviata in considerazione dell'emergenza medico-sanitaria del paese (COVID-19).
17

Vinovo

21/03/20

TBA

Juventus Training Center Juventus-Milan - rinv. - Rinviata in considerazione dell'emergenza medico-sanitaria del paese (COVID-19).
18

Reggio Emilia

28/03/20

TBA

Mirabello Sassuolo-Milan - rinv. - Rinviata in considerazione dell'emergenza medico-sanitaria del paese (COVID-19).
16 (recupero)

Monza

05/04/20

12:30

Brianteo Milan-Fiorentina - rinv. - Rinviata in considerazione dell'emergenza medico-sanitaria del paese (COVID-19).
19

Monza

18/04/20

TBA

Brianteo Milan-Florentia - rinv. - Rinviata in considerazione dell'emergenza medico-sanitaria del paese (COVID-19).
20

Bitetto

25/04/20

TBA

Antonio Antonucci Pink Bari-Milan - rinv. - Rinviata in considerazione dell'emergenza medico-sanitaria del paese (COVID-19).
21

Monza

09/05/20

TBA

Brianteo Milan-Verona - rinv. - Rinviata in considerazione dell'emergenza medico-sanitaria del paese (COVID-19).
22

Empoli

16/05/20

TBA

Centro sportivo Monteboro Empoli-Milan - rinv. - Rinviata in considerazione dell'emergenza medico-sanitaria del paese (COVID-19).

Classifica

Pos.=Posizione in classifica, PG=Partite giocate, V=Vittorie, P=Pareggi, S=Sconfitte, GF=Gol fatti, GS=Gol subiti, DR=Differenza reti, Pti=Punti

Pos. Squadra PG V P S GF GS DR Pti
1 Juventus 16 14 2 0 48 10 38 44
2 Fiorentina 15 11 2 2 40 15 25 35
3 Milan 15 11 2 2 35 15 20 35
4 Roma 16 11 1 4 41 17 24 34
5 Sassuolo 16 7 2 7 29 19 10 23

Progressione in classifica

Round 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 9 (rec.) 14 15 16 17 18 19 20 21 22
Campo T C T C T C C T C T C C T C C T C
Ris. V V V V P P V S - V S V V V V V -
Pos. 1 1 1 1 2 2 2 2 - 4 4 4 3 3 3 3 -

Coppa Italia

Turno Luogo e data Stadio Match Arbitro Ris. Marcatori Note
Ottavi di finale

Solbiate Arno

11/12/19

14:30

Felice Chinetti Inter-Milan Andrea Calzavara (Varese) 1-4

1' Longo (M)

6' Hovland (M)

15' L.Andrade (M)

37' Čonč (M)

65' Alborghetti (I)

200px-Red card.svg 90' Fusetti
Quarti di finale (andata)

Monza

08/02/20

14:30

Brianteo Milan-Fiorentina Emanuele Bracaccini (Macerata) 1-2

64' Rinaldi (M)

69' Guagni (F)

72' Bonetti (F)

-
Quarti di finale (ritorno)

Firenze

26/02/20

14:30

Gino Bozzi Fiorentina-Milan - rinv. - Rinviata in considerazione dell'emergenza sanitaria del paese.

Statistiche

Riepilogo risultati

Competizione Complessivo In casa In trasferta
PG V P S GF GS DR Pti PG V P S GF GS DR Pti PG V P S GF GS DR Pti
Serie A 15 11 2 2 35 15 20 35 8 6 1 1 21 11 10 19 7 5 1 1 14 4 10 16
Coppa Italia 2 1 0 1 5 3 2 3 1 0 0 1 1 2 -1 0 1 1 0 0 4 1 3 3
Totale 17 12 2 3 40 18 22 38 9 6 1 2 22 13 9 19 8 6 1 1 18 5 13 19

Presenze

Giocatrice Totale Serie A Coppa Italia
Dominika Čonč 17 15 2
Valentina Bergamaschi 17 15 2
Valentina Giacinti 17 15 2
Linda Tucceri Cimini 17 (16+1) 15 (14+1) 2
Jane Refiloe 17 (16+1) 15 (14+1) 2
Laura Fusetti 16 15 1
Maria Korenciova 16 14 2
Stine Hovland 15 13 2
Nora Heroum 15 (13+2) 15 (13+2) 0
Francesca Vitale 13 (9+4) 11 (8+3) 2 (1+1)
Marta Carissimi 13 (6+7) 12 (5+7) 1
Sandra Žigić 12 (2+10) 10 (2+8) 2 (0+2)
Deborah Salvatori Rinaldi 10 (4+6) 9 (3+6) 1
Lady Andrade 9 (6+3) 8 (5+3) 1
Berglind Björg Þorvaldsdóttir 5 5 0
Miriam Longo 5 (3+2) 3 (1+2) 2
Claudia Mauri 5 (3+2) 4 (2+2) 1
Sara Tamborini 5 (0+5) 4 (0+4) 1 (0+1)
Pamela Begič 4 (3+1) 3 1 (0+1)
Federica Rizza 2 2 0
Alessia Piazza 2 (1+1) 1 1 (0+1)
Lidija Kuliš 1 (0+1) 1 (0+1) 0
Martina Capelli 1 (0+1) 1 (0+1) 0

Cartellini

Giocatrice Totale Serie A Coppa Italia
Yellow card.svg 200px-Red card.svg Yellow card.svg 200px-Red card.svg Yellow card.svg 200px-Red card.svg
Laura Fusetti 1 1 1 0 0 1
Valentina Bergamaschi 3 0 3 0 0 0
Sandra Žigić 2 0 2 0 0 0
Linda Tucceri Cimini 2 0 2 0 0 0
Lady Andrade 2 0 1 0 1 0
Federica Rizza 1 0 1 0 0 0
Jane Refiloe 1 0 1 0 0 0
Francesca Vitale 1 0 1 0 0 0
Dominika Čonč 1 0 1 0 0 0
Deborah Salvatori Rinaldi 1 0 1 0 0 0
Valentina Giacinti 1 0 1 0 0 0

Marcatori

Giocatrice Totale Serie A Coppa Italia
Valentina Giacinti 9 9 0
Dominika Čonč 6 5 1
Berglind Björg Þorvaldsdóttir 5 5 0
Deborah Salvatori Rinaldi 4 4 0
Stine Hovland 2 1 1
Nora Heroum 2 2 0
Refiloe Jane 2 2 0
Linda Tucceri Cimini 2 2 0
Valentina Bergamaschi 1 1 0
Marta Carissimi 1 1 0
Francesca Vitale 1 1 0
Sandra Žigić 1 1 0
Sara Tamborini 1 1 0
Miriam Longo 1 0 1
Lady Andrade 1 0 1

Classifica portieri

Giocatrice Presenze Gol subiti Clean sheet
Korenciova 16 14 7
Piazza 2 4 0
Zanzi 0 0 0

Tabellini

Amichevole

Incontro Data Competizione Turno Giocatrici Panchina Note
Lugano-Milan 10/08/19 Amichevole - Korenciova (46' Piazza); Rizza; Vitale (67' Mendes); Mendes (46' Hovland); Tucceri; Heroum (75' Giacinti); Fusetti (60' Manieri); Čonč; Zigic (75' Tamborini); Giacinti (60' Rinaldi); Bergamaschi Zanzi; Bellucci; Longo; Carissimi; Kulis; Capelli; Coda -
Milan-PSG 16/08/19 WomensCup Primo turno Korenciova (46' Piazza; 85' Zanzi); Rizza; Hovland; Mendes (64' Vitale); Tucceri (77' Coda); Heroum; Fusetti (83' Bellucci); Čonč (85' Manieri); Zigic (68' Rinaldi); Giacinti (83' Tamborini), Bergamaschi - -
Milan-Zurigo 18/08/19 WomensCup Finale 3/4° posto Korenciova (46' Piazza; 82' Zanzi); Rizza; Hovland (46' Mendes); Vitale; Tucceri (71' Manieri); Heroum; Fusetti (63' Rinaldi); Čonč (82' Bellucci);  Zigic (66' Tamborini); Giacinti; Bergamaschi Coda -
Milan-Cittadella 24/08/19 Amichevole - Korenciova; Rizza, Vitale (52' Carissimi), Hovland, Mendes; Manieri; Lady Andrade, Heroum, Čonč (80' Bellucci), Zigic (75' Tamborini); Rinaldi Piazza; Zanzi; Kulis; Coda; Codecà; Mauri -
Como-Milan 31/08/19 Amichevole - Piazza; Rizza, Vitale, Hovland, Manieri; Bellucci, Carissimi, Mauri; Coda (30' Tamborini), Rinaldi, Lady Andrade (65' Codecà) Zanzi; Kulis -
Milan-Napoli 07/09/19 Amichevole - Korenciova (50' Piazza: 73' Zanzi); Rizza (46' Mendes); Hovland (46' Vitale); Fusetti (60' Carissimi); Tucceri (63' Manieri); Jane (60' Zigic); Čonč (63' Bellucci); Heroum; Bergamaschi; Giacinti (60' Rinaldi); Lady Andrade Kulis; Tamborini; Mauri; Coda; Longo -
Lombardia 1-Milan 18/09/19 Amichevole -

Piazza; Mendes (65' Tucceri); Vitale (46' Hovland); Manieri (65' Fusetti); Bergamaschi (60' Rizza); Mauri (60' Čonč); Jane (46' Heroum); Carissimi; Zigic; Rinaldi (46' Giacinti); Lady Andrade (60' Tamborini)

Zanzi; Bellucci; Longo -
Masseroni Marchese-Milan 23/10/19 Amichevole - Piazza; Hovland; Mendes; Zigic; Bellucci; Heroum; Carissimi; Čonč; Jane; Longo; Rinaldi n.d. Formazione ricostruita in base alle foto del match
Riozzese-Milan 21/12/19 Amichevole - Piazza (30' Zanzi; 60' Korenciova); Mendes; Hovland; Tucceri (46' Vitale); Heroum; Jane (46' Čonč); Mauri (60' Capelli); Carissimi; Tamborini; Andrade (46' Bergamaschi); Zigic Bellucci; Longo; Kulis; Manieri
Milan-Milan Allieve 05/01/20 Partitella di allenamento -

Beka; Vitale; Mendes; Hovland; Tucceri; Zigic; Capelli; Jane; Andrade; Giacinti; Longo

Cazzioli; Bergamaschi; Fusetti; Hovland; Heroum; Kulis; Carissimi; Mauri; Giacinti; Begič; Tamborini

-

Serie A

Giornata Avversario Data Ris Formazione Panchina Note
1 Roma (T) 15/09/19 0-3 Korenčiová; Rizza (83' Mauri); Hovland; Fusetti; Tucceri (89' Vitale); Jane; Heroum; Čonč; Bergamaschi; Giacinti; Andrade (65' Rinaldi) Piazza; Zanzi; Bellucci; Manieri; Mendes; Zigic; Kulis; Longo; Carissimi; Capelli; Tamborini; Coda -
2 Orobica (C) 21/09/19 4-1 4-4-2: Korenčiová; Rizza (77' Vitale); Hovland; Fusetti; Tucceri; Jane (84' Carissimi); Heroum; Čonč; Bergamaschi; Giacinti; Andrade (60' Rinaldi) Piazza; Manieri; Mendes; Zigic; Longo; Tamborini -
3 Inter (T) 13/10/19 1-3 4-3-3: Korenčiová; Vitale (55' Rinaldi); Hovland; Fusetti; Tucceri (82' Carissimi); Jane; Heroum; Čonč; Bergamaschi; Giacinti; Andrade (63' Žigić) Piazza; Manieri; Mendes; Mauri; Bellucci: Tamborini -
4 Tavagnacco (C) 19/10/19 2-0 4-3-3: Korenčiová; Vitale; Hovland; Fusetti; Tucceri; Heroum (62' Andrade); Jane; Čonč; Bergamaschi; Giacinti (82' Žigić); Rinaldi (70' Carissimi) Piazza; Longo; Mendes; Manieri; Tamborini; Bellucci -
5 Fiorentina (T) 02/11/19 1-1 4-3-3: Korenčiová; Žigić (76' Andrade); Hovland; Fusetti; Tucceri; Čonč; Heroum; Jane (94' Carissimi); Rinaldi; Giacinti; Bergamaschi Piazza; Longo; Vitale; Mendes; Manieri; Bellucci; Mauri -
6 Juventus (C) 17/11/19 2-2 4-3-3: Korenčiová; Vitale; Hovland; Fusetti; Tucceri; Čonč; Heroum (85' Žigić); Jane; Andrade (68' Rinaldi); Giacinti; Bergamaschi Piazza; Mendes; Carissimi; Kulis; Longo; Mauri; Tamborini -
7 Sassuolo (C) 23/11/19 1-0 4-3-3: Korenčiová; Vitale (65' Rinaldi); Hovland; Fusetti; Tucceri; Čonč (88' Kulis); Heroum (33' Žigić); Jane; Carissimi; Giacinti; Bergamaschi Piazza; Mendes; Andrade; Longo; Mauri; Tamborini -
8 Florentia (T) 30/11/19 2-1 4-3-3: Korenčiová; Hovland; Vitale; Fusetti; Tucceri; Carissimi; Čonč (71' Žigić); Heroum (52' Longo); Jane; Giacinti; Bergamaschi Piazza; Zanzi; Mendes; Kulis; Capelli; Tamborini; Mauri -
10 Verona (T) 14/12/19 0-1 4-3-3: Korenčiová; Bergamaschi; Hovland; Fusetti; Tucceri; Carissimi; Jane; Čonč (81' Tamborini); Longo (71' Zigic); Giacinti, Andrade (75' Heroum) Piazza; Mendes; Kulis; Capelli; Vitale; Mauri -
11 Empoli (C) 12/01/19 1-2 4-3-3: Korenčiová; Vitale, Hovland, Fusetti, Tucceri; Mauri, Carissimi (56' Jane), Čonč (69' Heroum); Bergamaschi, Giacinti, Žigić (62' Longo) Piazza; Bellucci; Capelli; Morleo; Nano; Tamborini -
12 Roma (C) 20/01/20 3-2 4-3-3: Korenčiová, Bergamaschi, Hovland, Fusetti, Tucceri (90' Žigić), Čonč, Jane, Heroum, Begić (92' Carissimi), Thorvalsdottir, Giacinti Piazza, Mendes, Capelli, Rinaldi, Tamborini, Vitale, Mauri -
13 Orobica (T) 25/01/20 0-1 4-3-3: Korenčiová; Bergamaschi, Vitale, Fusetti, Heroum; Čonč, Jane, Carissimi (63' Tucceri); Giacinti, Begić (46' Žigić) (77' Tamborini), Thorvaldsdottir Piazza; Bellucci, Capelli, Mauri; Longo, Rinaldi -
9 (rec.) Pink Bari (C) 29/01/20 6-3 4-3-2-1: Piazza; Heroum (71' Tamborini); Vitale; Fusetti; Tucceri; Čonč (77' Carissimi); Jane (83' Capelli); Mauri; Bergamaschi; Giacinti; Thorvaldsdottir Korenciova; Hovland; Žigić; Begić; Longo; Rinaldi -
14 Inter (C) 02/02/20 2-1 4-3-3: Korenčiová; Bergamaschi (82' Vitale), Hovland, Fusetti, Tucceri; Čonč, Jane, Heroum (61' Mauri); Giacinti, Thorvaldsdottir, Begić (55' Rinaldi) Piazza; Capelli, Carissimi, Kuliš; Longo, Tamborini -
15 Tavagnacco (T) 15/02/20 0-4 4-3-3: Korenčiová; Bergamaschi, Hovland, Fusetti, Tucceri Cimini; Čonč, Jane, Heroum (75' Carissimi); Salvatori Rinaldi (70' Lady Andrade), Thorvaldsdottir, Giacinti (82' Tamborini) Piazza; Vitale, Žigić; Capelli; Begić, Longo -

Coppa Italia

Turno Avversario Data Ris. Tabellino Riserve Note
Ottavi di finale Inter (T) 11/12/19 1-4 4-3-3: Korenčiová (56' Piazza); Bergamaschi (65' Vitale); Hovland; Fusetti; Tucceri; Čonč; Jane; Carissimi; Andrade; Giacinti; Longo (80' Žigić) Mendes; Heroum; Kulis; Capelli; Tamborini; Mauri 200px-Red card.svg 90' Fusetti
Quarti di finale: andata Fiorentina (C) 08/02/20 1-1 4-3-3: Korenčiová; Bergamaschi, Vitale, Hovland, Tucceri; Čonč (79' Žigić), Jane, Mauri (89' Begić); Longo (66' Tamborini), Rinaldi, Giacinti Piazza; Bellucci, Capelli, Carissimi, Kuliš; Lady Andrade -
I contenuti della comunità sono disponibili sotto la licenza CC-BY-SA a meno che non sia diversamente specificato.